14:21
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Воробьев Дмитрий, ученик 8 «А» класса МБОУ Школа № 76 г.о. Самара, занял 3 место в V национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech Junior сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов старше 18 лет и юниоров от 14 лет .
Команда ребят из Самары заняла третье место в компетенции "Инженерия космических систем". В течение трех дней они выполняли сложные задания по проектированию, численному моделированию, программированию, сборке и наземным испытаниям функциональной модели микроспутника.
Для Дмитрия Воробьёва, обучающегося МБОУ Школа № 76 г.о. Самара и воспитанника технопарка "Кванториум", это уже вторые всероссийские соревнования в текущем году. В апреле в составе Самарской команды он получил диплом II степени Всероссийского конкурса среди детских технопарков "Кванториум" по направлению "Космонавтика. Лунная Одиссея", а также принял участие в аэрокосмической инженерной проектной смене "Объединенные космосом" во всероссийском детском центре "Орленок".
Гордимся нашими учениками!

Просмотров: 302 | Добавил: 76 | Рейтинг: 0.0/0